电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
此阀门用于单个住宅或商业单元的供暖系统,该系统采用区域/集中供暖方式。它通过检测供水管和回水管之间的压差来平衡整个系统,不受每个单元内使用情况变化所引起的压力或流量变化的影响,从而保持稳定的流量以及更宽的压差范围,以提高能源效率。
1.不受压力波动影响,保持恒定流量 。
2.调节式执行器可实现精准、快速的温度控制 。
3.无需进行流量系数(Cv)计算,可根据所需流量范围(升/分钟)对阀门进行选型 。
4.可在现场调节流量,无需将阀门从管路上拆卸 。
5.系统组件更少,降低整体成本,节省安装空间。
| 标题 | 参数 |
| Size | 3/4" (20mm) |
| Fluid | Water |
| Inlet Pressure | Max.16bar |
| Temperature | Max.120°C |
| Min. Operating Pressure | SDP-DF11: Max.2bar |
| Control Range | SDP-DF11:0.2~0.5bar |
| End Connection | SDP-DF11: Screwed |
| SMB-11N: Screwed | |
| Pneumatic Test | 6bar - 1min |
| Material Body | Brass |
| Material Trim | SDP-DF11: Brass |
| SMB-11N: Brass, EPDM | |
| Material Diaphragm | SDP-DF11: EPDM |