电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
采用Main Valve牙口Pilot Valve整体型结构,安装及管理方便构造设计坚固耐久性强,稳定的减压精密度,准确的工作
特点:
精密性:双层磷青铜隔膜与流体分离,当进口压力变化时利用磷青铜特有的高弹力及精确的调节能力,减少设定压力的变化。
准确性:当出口处的蒸汽消耗量变化时也可迅速有效的保持出口的压力。
最大减压比:最大减压比达到20:1,不用2次减压,只需一台就可以满足需求
低压调节:最小调节压力为0.2 kgf/ cm 2,可用于低压调节
内直过滤网:内部装有过滤网,可预防异物引起的故障。
| 标题 | 参数 |
| Size | 1/2"~6" (15~150mm) |
| Fluid | Steam |
| Inlet Pressure | Max.20bar |
| Temperature | Max.220°C |
| Min. Opening Pressure | 0.5bar |
| Control Range | 0.2~2, 2.1~12bar |
| Turndown Ratio | 20:1 |
| End Connection | S2002-11 (1/2"~2") : PT Screwed |
| S2002-12 (1/2"~6") : Flanged | |
| Hydrostatic Test | 15bar - 3min. |
| Material_Body, Dia-case | Ductile Iron |
| Materia_Trim | Stainless Steel |
| Materia_Diaphragm | Phosphor Bronze |
*Condensate Separator (SCS-21,22) must be installed prior to PRV in order to prevent damage due to condensate.