电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
信友阀门的SRP-X是 款汽水分离器、疏水阀合为 体的多功能复合减压阀。 无论进口处压力波动如何能稳定的减到出口处所需要的设定压力。 通过内置的汽水分离器能保持管道系统的稳定效率,去除蒸汽、水幕和 其他冷凝水来保证干燥、饱和蒸汽和压缩空气的顺利供应。 防止重要设备的故障。
特点:
缩小安装空间→系统布局、管道及简易维修
内置汽水分离器→提高蒸汽干燥度
内置浮球式疏水阀→持续排出冷凝水&提高减压阀性能
内件采用不锈钢材质→提高耐腐蚀性
采用低噪音导向板→降低噪音和振动
内置感应棒→兀需安装外部感应棒
采用过滤网→防止杂物堵塞引起的泄露
节省费用→汽水分离器、过滤器、疏水阀、法兰、弯头及其它费用的节省
| 标题 | 参数 |
| Size | 3/4"~3" (20~80mm) |
| Fluid | Steam |
| Inlet Pressure | Max.10bar |
| Min. Opening Pressure | 0.7bar |
| Turndown Ratio | 10:1 |
| Min. Flow Rate | 5% of rated flow rate |
| Control Range | 0.3~8bar |
| End Connection | SRP-X11 : PT Screwed |
| SRP-X12 : Flanged | |
| Hydrostatic Test | 15bar - 3min. |
| Material | Trim Cast Bronze, Stainless steel |
| Diaphragm Stainless Stee |