电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
广泛应用于建筑设备,制造工厂,冷暖设备等与其配套的管道中,不受入口处压力变化的影响,可维持出口处压力在设定压力以下。该阀为自力式设计无需其他辅助动力,且型小量轻,压力控制范围广。
特点:
进口处压力变化时,也可以保证出口压力为设计压力。
根据出口压力的调节范围选择的弹簧,所以可以调节微小的压力。
弹簧采用经100万次的反复试验的优质产品,可保证弹簧的使用寿命及长期使用无变形。
内部装有过滤网,克防止异物引起的故障。
压力调节范围广(减压阀比10:1)
内件主要部件采用铜或不锈钢材质所以耐腐性强。
| 标题 | 参数 |
| Size | 1~ 4" (100mm) |
| Fluid | Steam |
| Inlet Pressure | Max.10bar |
| Temperature | Max.180°C |
| Min. Opening Pressure | 0.7bar |
| Control Range | 0.3~8bar |
| Turndown Ratio | 10:1 |
| Hydrostatic Test | 15bar - 3min. |
| Material_Body, Bonnet | Cast Iron |
| Materia_Trim | Stainless Steel, Cast Bronze |
| Materia_Diaphragm | Phosphor Bronze |
| Material | StainlessSteel |