电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
产品设计精良,在蒸汽压力管道系统内无压损,有效发挥汽水分离功能。适合用于蒸汽管道。可清除管道内蒸汽及残留在管内壁的水膜等。进而把干饱和蒸汽提供给阀后设备。防止了设备的故障以及错误运行,从而维持设备最大效率。
1. 防止蒸汽管路因水锤受损的情况,保护工程设备且延长设备寿命。
2. 汽水分离器的屏蔽板能有效的把蒸汽内冷凝水凝聚到排污口。
3. 充足的容积设计,使管道内基本不会有压损,即使用在流速变化 大的系统上,也能有效分离冷凝水。
| 标题 | 参数 |
| Size | 1/2"~10" (15~250mm) |
| Fluid | Steam, Compressed Air |
| Inlet Pressure | SCS-11,12: Max.10bar |
| SCS-21,22: Max.20bar | |
| Inlet Pressure | Max.220°C |
| End Connection | SCS-11,21:Screwed |
| SCS-12,22: Flanged | |
| Hydrostatic Test | SCS-11,12 : 15bar - 3min |
| SCS-21,22 : 30bar - 3min | |
| Material | Carbon Steel |