电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
广泛应用于热交换机、温水槽、油预热机、干燥装置等的温度调节,电机式驱动方式依靠电机进行运转 调节阀门的开关,维持使用温度的一致节约能源提高使用效率。
1. 在温度调节范围0~200℃可任意设定使用。
2. 根据温度器上的显示可轻松得知使用温度,也可轻松的调整所需的设定温度。
3. 温度传感器为液压膨胀式毛细调节器,具有高度的稳定性和坚固性。温度感应器使用了感应效果强的PT 100Ω形式可提高阀门的制动性。
4. 保护管采用了不锈钢材质可耐热、耐腐蚀、耐磨损。
5. 感应器电线长度可随意变化。
6. 弹簧采用经100万次反复试验的优质产品,可保证弹簧的使用寿命及长期使用无变形。
7. 电磁阀是经100万次反复通电试验合格的产品,具有良好的耐久性。
| 标题 | 参数 |
| Size | 4" (100mm) |
| Fluid | Steam |
| Inlet Pressure | Max.7bar |
| Temperature | Max.180°C |
| Min. Operating Pressure | 0.5bar |
| End Connection | SNT-11:KS PT Screwed |
| SNT-12:KS 10K FF Flanged | |
| Hydrostatic Test | 15bar - 3min |
| Material Body, Bonnet | Cast Iron |
| Material Trim | Cast Bronze, Stainless Steel |
| Material Diaphragm | Stainless Steel |
| Specification of Temperature Controller | |
| 标题 | 参数 |
| Sensor Type | PT 100Ω |
| Power Supply | AC 1Ø 220V(50/60Hz)±10% |
| Temperature Setting Range | 0~200°C |
| Temperature Deviation | ±19°C |
| Temperature Adjustment | ±30°C |
| Ambient Temperature / Humidity | 0~60°C / less than 80% RH |
| Length of Temperature Sensor | 100mm |
| Length of Wire | 2m |