电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
适用于高温高压, 热合并发电所, 化学Plant等的饱和蒸汽, 过热蒸汽系统中的疏水阀现以研发完成. 内置止回阀可防止逆流的产生, 适用入口压力变化大的环境。
1. 锻钢(Forged Steel)铸造而成, 适用于高温高压环境。
2. 阀座和阀瓣可根据压差范围进行选择, 不锈钢材质热处理性和耐磨损性增强。
3. 竖直方向设计管路。
4. 最高适用压力为40 kgf/cm2。
5. 根据订货内部可安装止回阀防止逆流现象的产生。
| 标题 | 参数 |
| Fluid | Steam |
| Inlet Pressure | Max.40bar |
| Temperature | Max.400°C |
| End Connection | Series 6001 : Screwed |
| Series 6002 :Flanged | |
| Series 6003 :Socket Welded | |
| Hydrostatic Test | 15bar - 3min |
| Material Body, Cover | Cast Iron |
| Material Seat, Disc | Stainless Steel |
| Material Bucket | Stainless Steel |