电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
大型建筑及工业Plant的供暖系统及蒸汽系统中产 生的冷凝水可迅速排出,保证系统效率. 浮球式疏水 阀蒸汽损失小,动作敏感使效率最高。
1. 可连续有效的排出大量的冷凝水。
2. 根据浮球的浮力运转,可用于低压场所。
3. 阀座和阀瓣的压差范围以细分化。(2,5,8 kgf/cm2 ) 。
4. 内部设有排气阀无气堵现象(Air Binding)。
5. 可根据现场条件设计管路,具有4个出入口。
6. 不锈钢材质阀座与阀瓣经热处理性能强,使用寿命长。
7. 不锈钢材质的浮球,具有良好的耐水锤性。
8. 能够轻松的处理负荷变动与压力变动,顺畅的排出冷凝水。
9. 结构简单,在安装的状态下也可维修。
| 标题 | 参数 |
| Fluid | Steam |
| Inlet Pressure | Max.10bar |
| Temperature | Max.180°C |
| Differential Pressure | 2 /5/ 8 bar |
| End Connection | KS PT Screwed |
| Material Body, Cover | Cast Iron |
| Material Seat, Disc | Stainless Steel |
| Material Air Vent Assembly | Stainless Steel |
| Material Float | Stainless Steel |