电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
在热交换机和干燥机等产生大量冷凝水的排出口处 使用,具有优越的冷凝水排出能力.适用压力范围广, 排量大,不受外界的影响稳定的运转。
1. 可连续有效的排出大量的冷凝水。
2. 入口处压力最大为16 kgf/cm2 。
3. 保障了高温、高压条件下的使用寿命,采用具有Bimetal的排气阀不会产生空气障碍(Air Binding)。
4. 出入口处安装同心水平管。
5. 阀座和阀瓣的压差范围细分化。(4.5,10,14 kgf/cm 2用) 。
6. 不锈钢材质阀座和阀瓣经热处理性能强、使用寿命长。
7. 不锈钢材质浮球,具有良好的耐水锤性。
| 标题 | 参数 |
| Size | 1/2"~2" (15~50mm) |
| Fluid | Steam |
| Inlet Pressure | Max.16bar |
| Temperature | Max.220°C |
| Differential Pressure | 4.5/10/14bar |
| End Connection | KS PT Screwed |
| KS 10K FF | |
| 20K RF Flanged | |
| Material Body, Cover | Cast Iron |
| Material Seat, Disc | Stainless Steel |
| Material Air Vent Assembly | Stainless Steel, Bimetal |
| Material Float | Stainless Steel |