电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
现已研发出适用于高压使用的疏水阀,可供各种Plant 及工业Plant的供暖及蒸汽系统等使用,连续排出大量 冷凝水的功能突出。
1. 可连续有效的排出大量的冷凝水。
2. 入口处压力最大为20 kgf/cm2 。
3. 保障了高温、高压条件下的使用寿命,采用具有Bimetal的排气阀不会产生空气障碍(Air Binding)。
4. 出入口处安装同心水平管。
5. 阀座和阀瓣的压差范围细分化。(4.5,10,14,20 kgf/cm2 用)
6. 不锈钢材质阀座和阀瓣经热处理性能强、使用寿命长。
7. 不锈钢材质浮球,具有良好的耐水锤性。
| 标题 | 参数 |
| Fluid | Steam |
| Inlet Pressure | Max.20bar |
| Temperature | Max.220°C |
| Differential Pressure | 4.5/10/14/20bar |
| End Connection | KS PT Screwed |
| Socket Welded | |
| KS 10K FF | |
| 20K RF Flanged | |
| Material Body, Cover | Cast Steel |
| Material Seat, Disc | Stainless Steel |
| Material Air Vent Assembly | Stainless Steel |
| Material Float | Stainless Steel |