电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
适用于造纸, 纤维, 化工工厂等的熏蒸箱, 干燥机, 蒸汽冲床, 复合暖气冷凝水应迅速排出处, 特别在缩管管道中易产生蒸汽障碍处可发挥卓越的功能。
1. 无气堵及蒸汽气锁现象, 在各种条件下可有效的排出冷凝水。
2. 结构简单, 维修方便。
3. 该阀内部设有导向管, 并且根据要求内部可安装止回阀。
4. 阀座和阀瓣的不锈钢经过高热处理可延长使用寿命。
5. 无气锁现象初期运转时不用开关旁通阀。
6. 内部装有过滤网,无需另装过滤器。(15A~25A)。
| 标题 | 参数 |
| Size | 1/2"~1 1/2" (15~40mm) |
| Fluid | Steam |
| Inlet Pressure | Max.10bar |
| Temperature | Max.180°C |
| Differential Pressure | 4.5 / 8 bar |
| End Connection | PT Screwed |
| Flanged | |
| Hydrostatic Test | 15bar - 3min |
| Material Body, Cover | Cast Iron |
| Material Seat, Disc | Stainless Steel |
| Material Bucket | Stainless Steel |