蝶阀
蝶阀SBV是一种用于热水和冷水供应、饮用水、污水控制、废水处理、防火、暖通空调等应用的开关型阀门,其工作原理是通过在阀体内旋转一个圆形阀片来开启或关闭流体流动。SBV 结构紧凑、重量轻,表面距离短,与同类产品相比,安装更加简便。
1.阀体与阀座一体化结构(可选配专利智能阀座型):相较于欧米茄型截面结构,降低了变形与泄漏的可能性。
2.阀瓣两端采用一体化 O 型圈结构与 U 型填料设计:杜绝外部泄漏风险。
3.流线型阀瓣设计:降低流体流动阻力。
4.流体通道两侧均装配 Du 轴承:保障运行顺畅,兼具耐用性与润滑性。
| 标题 | 参数 |
| Size | SBV-WGC1, WGC2: 2"~24" (50~600mm) |
| SBV-WLC1: 2"~6" (50~150mm) | |
| Fluid | Water, Air, Wastewater, Sludge |
| Inlet Pressure | SBV-WGC1, WLC1, WE1: Max.10bar |
| SBV-WGC2: Max.20bar | |
| Temperature | -20~100°C |
| End Connection | Wafer (Option: Flange) |
| Material Body | SBV-WGC1, WLC1: Cast Iron |
| SBV-WGC2: Ductile Iron (Cast Steel, Stainless Steel) | |
| Material Disc | Stainless Steel |
| Material Seat | EPDM (Option: NBR, Teflon, Viton) |