电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
SWV-S/F/FS 由不锈钢制成,具有极高的抗腐蚀和抗侵蚀性能。这种轻质阀门易于操作,可减轻管道系统的重量负荷压力。其简单的设计也使其在现场易于操作、维护和更换。独特的端口设计可防止振动和噪音。通过精密铸造压缩成型的不锈钢板已嵌入阀盘,以确保出色的气密性和耐用性,同时使阀体的保温更加方便。SWV-11S/12S 已通过 KC 认证,符合饮用水安全标准。
1.不锈钢材质:耐腐蚀
2.无外部管路:便于操作与保温
3.加强型膜片:延长使用寿命
4.膜片与阀瓣一体化:密封严密,维护便捷
5.滤网:防止异物引发故障
6.内置旁路:故障或断电时可手动操作
| 标题 | 参数 |
| Size | 1 1/2"~8" (40~200mm) |
| Fluid | Water |
| Inlet Pressure | Max.10bar |
| Temperature | Max.80°C (Option: Max.120°C) |
| Min. Opening Pressure | 0.5bar |
| End Connections | SWV-11S: PT Screwed |
| SWV-12S: Flanged | |
| Hydrostatic Test | 15bar - 3min |
| Material Body, Cover | Stainless Steel |
| Material Trim | Stainless Steel |
| Material Diaphragm, Disc | NBR |