SCV-N-止回阀
SCV止回阀安装在泵的排出端,用于防止回流,同时显著降低噪音和水击现象。其结构简单,便于维修。
1.弹簧加载阀瓣:无冲击启闭,杜绝水锤现象
2.大孔径缸体:实现低水头损失
3.内置旁通阀:便于管路排水操作
4.丁腈橡胶(NBR)阀瓣:保障紧密关断,降低启闭冲击
5.不锈钢弹簧:具备优异的抗腐蚀性能
6.简洁结构设计:实现轻量化,安装便捷高效
| 标题 | 参数 |
| Size | 6"×10"(150×250mm) |
| 8"×10"(200×250mm) | |
| 10"×18"(250×450mm) | |
| 12"×18"(300×450mm) | |
| 10"×20" (250×500mm) | |
| Fluid | Water |
| Inlet Pressure | SCV-N12: Max.10bar |
| SCV-N22: Max.20bar | |
| Temperature | Max.80°C |
| Control Range | 0.05~0.1bar |
| End Connection | Flanged |
| Hydrostatic Test | SCV-N12: 15bar - 3min |
| SCV-N22: 30bar - 3min | |
| Material Body | SCV-N12: Cast Iron, Cast Steel |
| SCV-N22: Cast Steel | |
| Material Seat | Cast Bronze |
| Material Guide bush | Brass |
| Material Disc | Steel, Rubber |
| Material Spring | Stainless Steel |
| Material Stem | Stainless Steel |