电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
SCV止回阀安装在泵的排出端,用于防止回流,同时显著降低噪音和水击现象。其结构简单,便于维修。不锈钢型号为 SCV-S 的产品适用于饮用水应用领域。
1.弹簧加载式阀瓣:实现无撞击关闭,杜绝水击现象
2.大口径孔道缸体:降低水头损失
3.内置旁通阀:便于管路排空
4.丁腈橡胶(NBR)阀瓣:确保严密关断,降低关闭冲击
5.不锈钢弹簧:具备耐腐蚀性
6.结构简洁:减轻阀体重量,方便安装操作
| 标题 | 参数 |
| Size | SCV-S12, S22: 1 1/2"~12" (40~300mm) |
| Fluid | Water |
| Inlet Pressure | SCV-S12:Max.10bar |
| SCV-S22:Max.20bar | |
| Temperature | Max.80°C (Option: Max.120°C) |
| Control Range | 0.05~0.1bar |
| End Connection | Flanged |
| Hydrostatic Test | SCV-S12:15bar - 3 min |
| SCV-S22:30bar - 3 min | |
| Material Body, Cover | SCV-S12, S22: Stainless steel |
| Material Seat | SCV-S12, S22: Fluoro Rubber |
| Material Disc | SCV-S12, S22: Stainless steel |
| Material Disc Holder | SCV-S12, S22: Stainless steel |
| Material Spring | Stainless Steel |