电话:86-15618132928 | 邮箱:svc001@shiwoosmart.com
SWV-S 是一款电磁操作型阀门,适用于配备自动供水和排水设施的水箱和蓄水池,这些设施通过电极进行操作。SWV-F 是一款全自力式液位控制阀,无需电力或辅助电源。该阀门通过浮球的浮力来控制水箱和蓄水池的水位,从而实现主阀的开启和关闭(浮球可单独购买并安装)。SWV-FS 是电磁和浮球机制的结合体。当电磁装置出现故障时,浮球将作为备用装置,安全关闭(浮球可单独购买并安装)。
1.大通流面积:压降更小
2.强化隔膜:延长使用寿命。
3.丁腈橡胶(NBR)阀瓣:密封关断性能优异。
4.阀瓣与隔膜可选用多种材质:即便在严苛工况下也能适用。
5.调速阀:可调节启闭速度,防止水锤现象产生。
6.在线可维护:无需将阀门从管路上拆卸,即可现场检修。
7.不锈钢管路:经久耐用,抗腐蚀性能强。
| 标题 | 参数 |
| Size | 10"~24" (250~600mm) |
| Fluid | Water |
| Inlet Pressure | SWV-S, F, FS11, 12:Max.10bar |
| SWV-S, F, FS22, 22:Max.20bar | |
| Temperature | Max.80℃ (Option:Max.120℃) |
| Min. Opening Pressure | 0.5bar |
| End Connections | Flanged |
| Hydrostatic Test | SWV-S, F, FS12:15bar - 3min |
| SWV-S, F, FS32:30bar - 3min | |
| Material Body, Cover | SWV-S, F, FS12:Cast Iron |
| SWV-S, F, FS21, 22:Cast Steel | |
| Material Trim | Bronze, Stainless Steel |
| Material Diaphragm, Disc | NBR |